Como muitos pedem informaçoes sobre as fan games dos jogos em que aparece no canal Rk Play, resolvi focar em mostar eles aqui dentro deste post, para poder facilitar o download de vocês

Aqui segue a lista


Se algum LINK estiver offline ou faltando algum jogo , me alerte nos comentarios ou no meu Twitter que em poucos instantes irei concertar

JOGODOWNLOAD AQUI
Whiskas.exe
Sonic exe com A Sonia
https://gamejolt.com/games/whiskas-exe/57839

Sonic.exe: stone of darkness

https://gamejolt.com/games/sonic_exe_stone_of_darkness/383860

Sonic.Exe: Nightmare Beginning

https://gamejolt.com/games/sonic-exe-nightmare-beginning/229832
Sonic Scorched Quest
https://info.sonicretro.org/images/9/93/Sonic_Scorched_Quest_-_SHC%2716_version.rar
Sonic.exe Blood Tears
https://gamejolt.com/games/blood-tears/400058
Sonic.exe Blod Scream
https://gamejolt.com/games/Sonicexebs/372169
Eggman Hate Furries
https://gamejolt.com/games/eggman-hates-furries/4110
TAILS DOLL SAGA
( Tails DOll no mundo do SUPER MARIO )

https://gamejolt.com/games/meetstailsdollsaga/384581
Metal Sonic in SONIC 3https://www.mediafire.com/file/i0ncbue0sz9j3qq/Metal_Sonic_in_Sonic_3_amp_Knuckles__Sonic_3__Metal_Sonic_%28LoneDevil%29_%28SHC2014%29.bin/file
Red HOT Sonic 2http://info.sonicretro.org/images/b/be/RedHotSonic2_v0.90.zip
Sonic 2 – The Hybridization Projectdownload
Sonic 2 – Sonic in Sparksterhttp://www.mediafire.com/file/ug6b6ir1ictdzze/Sonic+the+Hedgehog+2%28hack%29.smc
Sonic Mildnessdownload
Sonic 1 Brother Troubledownload
Sonic 1 Megamix V.5.0download
Sonic Eclipse Demodownload
Sonic 1 Remadedownload
Sonic 2: The Rise Of Chaosdownload
Sonic 2 CD Remixdownload
Sonic Limbodownload
Super Sonic Con: The Challengeshttps://www.mediafire.com/file/j6qt391e5tlg1u9/ssc.gen/file
Sonic 2 XLhttp://info.sonicretro.org/Sonic_2_XL
Sonic Winter Adventureshttps://www.mediafire.com/file/jtrz7ed8l75w9r3/swa.gen/file
Sonic Xmas 2011To sem link
Sonic 1 – Good Future Editionshttp://www.mediafire.com/file/giwd55u955mx3vx/Sonic+1+-+Good+Future+Editions+DEMO.bin
Sonic Egg Factory ReMasteredhttp://www.sonichacking.org/entry/38
Sonic’s Fun and Easy Adventurehttp://sonichacking.org/entry/53
Sonic 1 – Comet Edition v2.1http://sonichacking.org/entry/10
Sonic 1: The Ring Ride 4http://www.ssega.com/play/sonic-the-hedgehog-the-ring-ride-4/3466
Tails Nightmare 3https://evilgames.eu/flashgames/tails-nightmare-3.htm
Tails Nightmare 2https://www.newgrounds.com/portal/view/548340
Tails Nightmare 1https://www.newgrounds.com/portal/view/467276
Sonic Generations: The Lost Zoneshttps://gamejolt.com/games/sonic-generations-the-lost-zones/228810
Sonic Brancheshttps://gamejolt.com/games/sonic_branches/300982
Sonic Anniversaryhttps://gamejolt.com/games/Sonic-Anniversary/276726
Sonic The Hedgehog 3Dhttps://gamejolt.com/games/sonic-the-hedgehog-3d/13798
Sonic The Hedgehog: Project Eclipsehttp://sonicvaan.sonicgamesdimension.net/mirror/SAGE%202014%20Act%201/Sonic%20The%20Hedgehog%20%20Project%20Eclipse/Sonic%20The%20Hedgehog%20%20Project%20Eclipse.htm
Sonic Fieldshttps://gamejolt.com/games/sonicfields/310308
Sonic Adventure Kisshttp://www.puffgames.com/games/sonic-adventure-kiss/
Sonic Overture (SAGE 2014)https://www.dropbox.com/s/uz6bq0m9n3n9lhe/Sonic%20Overture%20SAGE%202014.rar
Sonic Liquid Survival (Demo 1)https://sonicfangameshq.com/forums/showcase/sonic-liquid-survival-demo-1.177/
Sonic Eternal (Demo)https://sonicfangameshq.com/forums/showcase/sonic-eternal-demo.153/
Sonic Cosmic Eternity [SAGE 2018 DEMO]https://sonicfangameshq.com/forums/showcase/sonic-cosmic-eternity-sage-2018-demo.170/
Sonic and the Steel of Darkness v-1.01http://www.mediafire.com/file/26uh1kbla5g7mqz/Sonic+and+the+Steel+of+Darkness+v-1.01.zip
Sonic The Hedgehog: Retro Maniahttps://gamejolt.com/games/srm/316977
Sonic AGES (SAGE 2018)https://sonicfangameshq.com/forums/showcase/sonic-ages-sage-2018-alpha.189/
Sonic 2 HDhttps://sonic2hd.com/download/
Sonic Chaos – Turquoise Hill Demohttps://sonicfangameshq.com/forums/showcase/sonic-chaos-turquoise-hill-demo.228/
Sonic Beyond The Speedhttp://www.mediafire.com/file/k8n158o9jr7art8/Sonic+Beyond+The+Speed+%28FULL+VERSION%29.rar
Sonic 3 HD – Tech Demohttp://www.mediafire.com/file/le3ym8a062mrzfa/Sonic+3+HD+Tech+Demo+build+98.rar
Sonic Forces 2Dhttps://gamejolt.com/games/SonicForces2D/252181
Sonic Fan Remixhttp://sonicresearch.org/sonicfanremix/
Sonic: Dream Plant (SAGE 2018 Demo)https://sonicfangameshq.com/forums/showcase/sonic-dream-plant-sage-2018-demo.194/
Tails Nightmare 3https://evilgames.eu/flashgames/tails-nightmare-3.htm
Tails Nightmare 2https://www.newgrounds.com/portal/view/548340
Tails Nightmare 1https://www.newgrounds.com/portal/view/467276
Sonic Generations: The Lost Zoneshttps://gamejolt.com/games/sonic-generations-the-lost-zones/228810
Sonic Brancheshttps://gamejolt.com/games/sonic_branches/300982
Sonic Anniversaryhttps://gamejolt.com/games/Sonic-Anniversary/276726
Sonic The Hedgehog 3Dhttps://gamejolt.com/games/sonic-the-hedgehog-3d/13798

roberto

Posta Vídeos sobre séries, games, animes, a vida, o universo e tudo mais :)
SOBRE O RK
Roberto Karlos, 24 anos, Nova Iguaçu, Rj

Ver todos os posts

FAN GAMES do CANAL

 
Gamers Brasil
Grupo do Facebook · 1.874 membros
Participar do grupo
--== Bem vindo a Vídeo Games Brasil ==-- ==> Lembre-se - Ativar notificações para os posts do grupo. --== REGRAS ==-- ==> Sem desrespeito a qual...
 

PATROCINIO

Parceiros

https://divulgantemorte.blogspot.com.br/ https://www.youtube.com/channel/UCr-80LooItrzEe4WlkNzJCw
/* ]]> */